招投标信息

衡阳市雁城东路(东方里街-东二环)及雁城东路与建湘连接线新建工程水土保持咨询服务比选中选候选人公示
   2025年07月03日 11:09 来源:  

衡阳市雁城东路(东方里街-东二环)及雁城东路与建湘连接线新建工程水土保持咨询服务比选2025062609时00分在衡阳国投4栋3楼评标室进行了比选开标、评标活动,评标委员会按照比选文件及相关法律法规规定进行评审,推荐以下三名中选候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中选候选人信息

中选候选人

第一中选候选人

第二中选候选人

第三中选候选人

中选候选人名称

湖南与君工程咨询有限公司

湖南森思生态环保有限公司

湖南省三九环境工程咨询有限公司

投标报价

¥229,500.00

¥245,700.00

¥224,775.00

工期(日历天)

响应比选文件

响应比选文件

响应比选文件

公司业绩

1.南县X015线方谷桥至下柴市堤顶公路新建工程项目水土保持编制服务;2.金凤大道(万福路一片区南规划边界)道路工程水土保持方案;3.万福路西延(金辉路-金凤大道)道路工程水土保持方案

1.天心区黑石铺片区城市更新项目新昌路、新联路、春明路水土保持方案编制及监测服务;2.长沙经开区蓝田路及华湘公园等7个片区PPP项目水土保持监测;3.长沙经开区黄花及大众片区PPP项目水土保持监测

1.江永县高泽园国有林场林业生产河森林消防道路工程建设项目水土保持方案;2.吉首市太平至河溪百里乡三级公路项目水土保持方案报告书、洪水影响评价;3.银晟路(银杉路 KO+000-王家塘路以东KO+650)道路工程水保监测

项目负责人业绩

/

/

/

项目负责人

(证书及编号)

黄星宇

水土保持专业工程师 B08211010000003001

石帅

水土保持方案编制工程师CMZD20241364

杨赛芹

水土保持专业高级工程师

2050020011201912406

其他评审因素

/

/

/

 

不合格参选单位情况说明

序号

参选单位

不合格情况的原因

1

湖南省水务规划设计院有限公司

1.类似项目业绩未提供咨询成果文件复印件;2.“信用中国”查询未提供PDF文件。不符合比选文件资格要求

2

湖南新正诚项目管理咨询有限公司

项目负责人社保证明只提供了2025年1月至6月,未包含2024年12月,不符合比选文件资格要求

 

其他情况说明

序号

参选单位

情况说明

1

惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司

参选人未提供保函原件供监委查验,取消了其参选资格

 

中选候选人公示时间为2日(2025年07月03日至2025年07月04日止)。公示期间,参选人和其他利害关系人如有异议,应按相关规定提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,比选人将确定以上第一中选候选人为该项目的中选人。

 

比选人:衡阳公路桥梁建设有限公司

 址:湖南省衡阳市蒸湘区解放路315号

:李先生

   话:0734-8812622、13873428698

 

监管部门:衡阳市国有资产投资控股集团有限公司综合管理部

   址:衡阳市高新产业技术开发区(西二环)11号1栋3301

人:邓先生

   话:0734-8888070

 

监督部门:中共衡阳市国有资产投资控股集团有限公司纪律检查委员会

   址:衡阳市高新产业技术开发区(西二环)11号1栋2楼208室

人:张女士、刘先生

   话:0734-8888393


网站检索

地址:湖南省衡阳市蒸湘区解放路315号
版权所有:衡阳公路桥梁建设有限公司